Все новости

Чем удивить любимых 14 февраля?

Всякие бесполезные безделушки конечно приятны, но не доставят такого удовольствия, как романтический ужин, продуманный до мелочей.

Чем удивить любимых 14 февраля

В первую очередь - определитесь, кто ваша вторая половинка и какие органы восприятия мира у нее наиболее развиты? В соответствии с этим и будем действовать. В идеале всем подойдет барбекю, только оформить его необходимо так, чтобы покорить окончательно и бесповоротно. Из чего приготовить барбекю - решать вам: это могут быть как овощи, так и любое мясо - куриное филе, сосиски или колбаски, баранина или свинина на косточке, форель (ну или рыба вообще), кабачки или баклажаны с томатами, все, что подсказывает игривая фантазия и позволяет кошелек.

Чтобы приготовить барбекю, не надо покупать специальную барбекюшницу-решетку, не надо даже уходить из дому. Достаточно использовать микроволновку с грилем или обычную духовку, в которой под решетку надо подставить противень (в него будет стекать сок), а жарить барбекю нужно, разложив на решетке. Мало кто знает, что барбекю - это тот же шашлык, который запросто готовится в духовке.

Если ваш избранник (избранница) эстет и предпочитает созерцать все красивое - мало сделать барбекю просто вкусным, оно еще должно быть и красивым. Поэтому включаем воображение, даем свободу творчеству и украшаем свежей ароматной зеленью. Побольше зелени, побольше ярких красок! Обязательно следует включить болгарский перец, веточки базилика и соблазнительные томаты "черри".

Если же вторая половинка вашего сердца страстный гурман - изобретаем самый пикантный маринад. Для мяса и рыбы это может быть имбирно-медовый: смешиваем натертый имбирь, цедру лимона, мед и соевый соус. Вымачиваем в нем мясо под покровом таинственной ночи, а утром готовим в духовке шашлык!

Если любимый человек воспринимает эмоции и чувства посредством обоняния - обязательно при жарке барбекю положите вместе с мясом веточку розмарина или лавровый лист. Для барбекю из овощей в этом случае подойдет маринад из чеснока, растертого с оливковым маслом.

Ну, а если ваша пассия познает мир исключительно через осязание - то передать всю полноту и искренность ваших чувств поможет только температура! Готовьте барбекю перед самой подачей к столу, чтобы оно обязательно было горячим! Да и порцию не помешает сделать внушительной, чтобы желудок избранника почувствовал ваш весомый вклад в создание любовных отношений.

И напоследок универсальный маринад для птицы и мяса. 100 гр яблочного уксуса, 2 ст ложки меда, сок одного апельсина, веточка мяты, смесь молотых перцев.

Во все маринады соль добавляем по вкусу.

Во время приготовления не следует проявлять нетерпение и теребить мясо, барбекю переворачивают всего один раз. Чтобы мясо получилось с аппетитной корочкой и сочное внутри, его жарят при равномерной температуре.

На досуге:
Шоколадно-ореховый пирог
Бефстроганов в красном вине
Зеленый борщ с куриным сердцем
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков