Горячие закуски

Пельмени

Пельмени готовить совсем не сложно, но долго. Плоэтому чаще я покупаю уже готовые пельмени в заморозке. Но по вкусу еще ни одни полуфабрикаты не сравнились с домашними пельменями, поэтому иногда я все-таки устраиваю праздники и леплю пельмешки своими руками. Для этого даже купила пельменницу.

Начинаю с фарша: покупаю готовый в мясном магазине и добавляю к нему перекрученную на мясорубке луковицу, на 0,5 кг фарша достаточно 0,5 ст ложки соли и немного молотого перца. Затем начинаю замешивать тесто: обычно фарша и муки на пельмени уходит 1:1, поэтому на полкило фарша я беру где-то полкило муки (можно чуть больше - грамм 600-700). К муке добавляю щепотку соли, 1 сырое яйцо и кипяченую воду. Вымешиваю тесто, чтобы оно было не слишком крутым, но пластичным, постепенно добавляя муку. Хорошо вымешанное тесто если его разрезать ножом в серединке имеет маленькие поры от пузырьков воздуха.

готовые пельмени

Далее нарезаю тесто на небольшие шайбы, которые по-очереди раскатываю скалкой в тонкий пласт. Пласты выкладываю на пельменницу и накладываю фарш чайной ложкой. Сверху прикрываю вторым пластом теста, посыпаю мукой и раскатываю скалкой. Готовые пельмени хорошо вытряхиваются из пельменницы на стол, достаточно слегка постучать краем пельменницы по столу. Пельмешки можно сразу отварить, бросив их в подсоленную кипящую воду, а если вы столько сразу не съедите - они хорошо замораживаются в морозильнике, если их разложить на тарелку в один слой.

Копилка советов

копилка советов Можно ли запивать пищу? Оказывается, запивать пищу водой требуется организму в том случае, если он обезвожен или пища ему не подходит. А вот после приема пищи, особенно белковой, спустя 20 минут очень полезно выпить стакан обычной воды. Белковая пища, перевариваясь и разлагаясь в желудке, отравляет организм окислами азота. Большое потребление воды (2,5 литра в день) помогает вымывать из организма вредные шлаки.

копилка советов Во время приема пищи можно и нужно запивать ее только кислыми напитками, помогающими желудочному соку перетравливать еду, это кислые вина, морсы.

копилка советов Если употреблять много бананов, то не долго и поправиться (набрать лишний вес). Однако по содержанию калия и магния, необходимых для правильной работы сердечной мышцы, бананы приравниваются к печеной картошке.

копилка советов Многие помнят детский фильм про Мери Поппинс, которая заставляла выпивать детей перед сном стакан молока. А ведь она была права: молочные продукты необходимо употреблять именно на ночь, перед сном. Дело в том, что гормон, отвечающий за метаболизм кальция в клетках, активен только ночью, именно во время сна из организма начинает выводиться кальций, что приводит у многих людей к судорогам в постели. Употребление молока на ночь дает дополнительную порцию кальция еще и для профилактики остеопороза у женщин.

копилка советов Рыба полезнее всего для организма, когда она приготовлена с минимальной тепловой обработкой - например, на пару или в духовке.

Готовим вкусно!
 
 Любителям дрожжевого теста.
 Как солить (квасить) баклажаны?
 Покупка новой кухни
 Пастила. Делимся опытом.
 Рецепты блюд из субпродуктов - сердца, печени
 Икра кабачковая
 Сегодня опробовала новые рецепты
 Дайте рецепт какого-нибудь салата к Новому году?
 Торт Черепаха
 Идеи украшения тортов
 Варенье из айвы
 Дрожжевой пирог со сливами типа слоеный
 Яблочная выпечка
 Поддержи акцию! Скажи #нетскидкамнапродукты
 Диеты, диеты...
 Без особых хлопот: желе и не только!
 Полезные штучки для кухни
 Спасительные напитки в адскую жару
 Панна Котта и другие рецепты десертов из клубники
 ПИЦЦА
 
На досуге:
Как выбрать шторы для кухни
Салат Мимоза
Творожная запеканка
Омлет с сосисками

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков