Все видео

Фаршированная рыба - как снять кожу? Видео

На этот Новый год я решила попробовать приготовить фаршированную рыбу, и приготовила. Но поскольку делала это впервые - не знала о многих секретах, не учла их, и в результате рыбка получилась у меня не совсем эстетичная. Фаршировала я обычную речную рыбу, в частности - карпа весом чуть более 1 кг. Для фарширования рыбы чаще всего используют именно речную, а взять можно любой вид - карпа, щуку, леща, пеленгаса. Весь процесс снятия кожи с рыбы отлично иллюстрирует видео.

Для фарша наиболее часто в рецептах встречается смесь из слегка пассированных грибов с репчатым луком и вареных яиц. Любители могут добавить и зелень. Сам процесс фаршировки описать сложно, но я постараюсь. По своим понятиям и не особенно изобретательной фантазии я решила, что фарш закладывается в рыбное брюшко - оно достаточно вместительное. Но в этом была моя ошибка. Точнее, в разделке рыбы под фарширование. Я изначально сделала все неправильно. Позднее на форуме я узнала, что рыбу фаршируют, снимая с нее предварительно кожу. И стала искать видео на тему "как снять кожу с рыбы", так сказать - "облупить шкуру".

Оказалось, что правильно сделать это мжно двумя способами. Первый способ снятия шкуры требует надрезать никак не брюшко, а спину рыбы до обнаружения хребта. Кожу на пузе не разрезают. Вынув хребтовые кости, рыбу раскладывают "книжкой", мясо остается на коже рыбы. Остальное мясо снимают с хребтовой кости и добавляют в фарш, который закладывают в эту "книжку" - тушку рыбы с кожей, после чего рыбу собирают в кучу и сшивают кожу на спине. Это наиболее простой способ снятия кожи с рыбы.

А вот фото запеченной рыбы и фаршированной в снятую с рыбы кожу. Автор фото и рецепта Alba.

На досуге:
Уха из пеленгаса
Селедка маринованная в шашлычном соусе
Сайра маринованная
Другие новости:

Наши партнеры:

legalbet

Legalbet предлагает экспертные обзоры и рекомендации на лучшие приложения букмекерских контор, включая возможность скачать fonbet для удобства ставок.

����������� ����
�������
����
�����
������
������ �������
����� �� ����
������� �����
�����������
�������
Гастрономические новости
Видео о продуктах
Новинки бытовой техники

Магазин уникальных подарков